Secchiello pasta per giocare DIDO' Mio Storie di pasta assortiti F397800
Pasta modellabile DidòMio Storie di Pasta in secchiello grande. DidòMio Storie di Pasta, più grande e più ricco, con tanti salsicciotti, attrezzi, formine e una tovaglietta gioco permette un approccio alla manualità ricco di forme e stimoli per entrare in un mondo di pasta ed inventare giochi infiniti. Sul coperchio, tanti personaggi pronti per essere stampati ed entrare così a far parte di una storia di fantasia. All'interno 600 g di pasta per giocare Didò, 6 formine, mattarello, coltellino, forbicine, ruzzola doppia e una busta salvadido. Colore: assortiti.
CARATTERISTICHE
| Codice prodotto: | 106387 |
| Codice produttore: | 365-530000 |
| Riferimento: | F397800 |
| Produttore: | Didò |
| Confezione: | pz 1 |
| Altezza: | 170 mm |
| Altre caratteristiche: | 12 salsicciotti + 6 formine + ruzzola + mattarello + coltellino + forbicina |
| Colore: | assortiti |
| Età minima raccomandata: | 2 a |
| Larghezza: | 200 mm |
| Materiale: | pasta a base di farina di grano |
| Attributo variante: | assortiti |
| Profondità: | 200 mm |


