Scrivania compatta elettrica Leitz Ergo Sit-Stand pieghevole - 65880001
Scrivania per laptop, ergonomica e progettata per adattarsi perfettamente alla tua vita, anche negli spazi più piccoli. Si ripiega senza sforzo a soli 16 cm di larghezza. Peso 11 Kg. Grazie alla semplicità di installazione e alle dimensioni compatte, è possibile posizionarla ovunque con facilità. Il design compatto, con una scrivania di 65 x 46 cm, è abbastanza spazioso per un computer portatile con supporto, tastiera e mouse. La scrivania, certificata IGR (Istituto Tedesco per la Salute e l'Ergonomia), GS e TÜV (testata per la sicurezza), è dotata di una regolazione pneumatica dell'altezza (74-109 cm) che consente di trovare la posizione ergonomica perfetta da seduti o in piedi. Ideale per un uso flessibile e come postazione temporanea quando lo spazio è limitato in soggiorno, sala da pranzo, camera da letto, uffici e sale riunioni.
Disponibile anche in altre varianti
Variante:
CARATTERISTICHE
| Codice prodotto: | 138377 |
| Codice produttore: | 759-600012 |
| Riferimento: | 65880001 |
| Produttore: | Leitz |
| Confezione: | pz 1 |
| Altezza massima: | 460 mm |
| Design ergonomico: | Si |
| Forma del piano: | rettangolare |
| Larghezza: | 650 mm |
| Attributo variante: | scrivania |
| Peso: | 1100 |
| Regolazione in altezza: | Si |
| Specifiche articolo: | regolazione pneumatica dell'altezza (74-109 cm) |
