Pasta modellabile Didò in valigetta da 6 Didottini colorati da 50 g - F364300
Pasta modellabile Didò disponibile in comoda e pratica valigetta da 6 Didottini colorati da 50 grammi per un totale di 300 grammi. Ideale per giocare e dar forma alla fantasia! La pasta modellabile è a base di farina di grano ed è indicata per i bambini dai 2 anni. La valigetta contiene: 6 salsicciotti Didò, 1 mattarello, 1 coltellino, 1 busta salva Didò e 1 cartoncino con elementi prefustellati per creare i personaggi Didottini. I panetti sono disponibili in 6 colori: ciano, rosso, verde fluo, giallo fluo, magenta fluo e arancio fluo.
CARATTERISTICHE
| Codice prodotto: | 137981 |
| Codice produttore: | 365-530002 |
| Riferimento: | F364300 |
| Produttore: | Didò |
| Confezione: | pz 1 |
| Altre caratteristiche: | 50 g |
| Colore: | assortiti |
| Materiale: | farina di grano |
| Attributo variante: | 50 g |
| Specifiche articolo: | 300 g |
