Foglietti Post-it® giallo neon 100 fogli/blocchetto 76x76 mm - conf. 6 pz blisterati singolarmente - 75011N
Foglietti Post-It® colore giallo. Dimensioni: 76 x 76 mm. Confezione da 6 blocchetti, 100 fogli/blocchetto, blisterati singolarmente. I foglietti Post-it® sono realizzati in fibra di carta certificata PEFC, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile e fonti controllate (PEFC 15-31-0134). Il modo più pratico per prendere appunti, inviare un messaggio o lasciare un promemoria. Aggiungi un tocco di colore ai tuoi messaggi e illumina la giornata di qualcuno. Scarica l'app gratuita Post-it® per catturare e salvare all'istante il tuo lavoro in modo da poter condividere gli appunti con il tuo team senza ripetizioni e senza ritardi. I foglietti colorati Post-it® aiutano a mettere in risalto i messaggi. Sono ideali per organizzare le informazioni, aggiungono un tocco di colore ai tuoi messaggi e rallegrano la tua casa o il tuo ambiente di lavoro. Questi foglietti adesivi sono disponibili in colori assortiti che più si adattano al tuo umore e al tuo stile. Prendi appunti, invia un messaggio o lascia un promemoria con questi colorati foglietti Post-it®. Un foglietto adesivo è un modo chiaro, semplice ed efficace per assicurarti che il tuo lavoro sia svolto senza intoppi, tenendo tutto in ordine e organizzato.
CARATTERISTICHE
| Codice prodotto: | 132040 |
| Codice produttore: | 188-248005 |
| Riferimento: | 75011N |
| Produttore: | Post-it® |
| Confezione: | conf 1 |
| Altezza: | 76 mm |
| Altre caratteristiche: | Altamente visibile e ben visibile, autoadesivo, rimovibile senza lasciare residui, aderisce in modo sicuro più e più volte |
| Caratteristica ecologica: | PEFC |
| Colore: | giallo neon |
| Descrizione prodotto: | XL-Note |
| Forma: | quadrato |
| Grammatura: | 70 g/m² |
| Larghezza: | 76 mm |
| Numero di fogli: | 300 |
| Attributo variante: | 76x76 mm |
| Specifiche articolo: | Nota adesiva |
| Tipo di carta: | sbiancato senza cloro |
